Il Consiglio Direttivo

Federica Celestini Campanari

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Esteri

Email: celestini@forumnazionalegiovani.it


Filippo Coderoni

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Sport, salute e politiche sociali

Email: coderoni@forumnazionalegiovani.it


Andrea Gattuso

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Lavoro, welfare e sviluppo economico

Email: gattuso@forumnazionalegiovani.it


Michele Masulli

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Servizio civile, istruzione e formazione, diritti e integrazione

Email: masulli@forumnazionalegiovani.it


Francesco Nicotri

Ruolo: Consigliere Vicario

Deleghe: Cultura e Turismo

Email: nicotri@forumnazionalegiovani.it


Nicola Pedretti

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Legalità, università e ricerca

Email: pedretti@forumnazionalegiovani.it


Mario Pozzi

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Cittadinanza attiva, associazionismo, agricoltura, ambiente e innovazione

Email: pozzi@forumnazionalegiovani.it


Giulio Raimondo

Ruolo: Consigliere

Deleghe: Mobilità europea e internazionale, educazione non formale

Email: raimondo@forumnazionalegiovani.it

Documenti